Рейтинг@Mail.ru
РТРС запустила таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РТРС запустила таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов запустили на сайте смотрицифру.рф, сообщила в четверг пресс-служба компании "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС).
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным: начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
Работа телецентра
"Цифра" к нам приходит. Тверская область первая смотрит телевизор по-новому
"На сайте смотрицифру.рф начал работу таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов. До первой волны отключений остается 24 дня. 11 февраля РТРС отключит аналоговые передатчики в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях и Чеченской республике", - говорится в сообщении.
15 апреля аналоговое телевещание прекратится в 20 регионах, 3 июня – в остальных 57 регионах.
«
"В течение недели после отключения на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный экран о переходе региона на цифровое телевидение", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала