Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады Бойко подал документы для регистрации кандидатом в президенты - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады Бойко подал документы для регистрации кандидатом в президенты

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк Лидер парламентской фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко
 Лидер парламентской фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко
Лидер парламентской фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 янв - РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины, лидер "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрий Бойко сообщил, что подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на пост президента страны.
"Я иду в президенты для того, чтобы изменить сегодняшнюю власть. Потому что сегодняшний режим превратил 9 из 10 украинцев в нищих, ничего не сделал для достижения мира на Украине, снизил промышленность и ведет Украину в никуда. Поэтому для того, чтобы остановить это, я зарегистрировался на выборы президента Украины", - заявил Бойко на брифинге, трансляцию вел телеканал "112 Украина".
Шоумен Владимир Зеленский
В Госдуме оценили шансы Зеленского на выборах на Украине
Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Президентские выборы пройдут 31 марта. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже заявила о намерении участвовать в выборах. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%, а рейтинг Бойко, согласно данным опроса, опубликованным на сайте центра социальных и маркетинговых исследований "Социс", - 6%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала