Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили шансы Зеленского на выборах на Украине - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили шансы Зеленского на выборах на Украине

Шоумен Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Шоумен Владимир Зеленский, объявивший о намерении участвовать в президентских выборах на Украине, имеет шансы на победу в случае протестного голосования, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
Ранее Зеленский во время обращения к украинцам перед наступлением Нового года на телеканале "1+1" заявил, что намерен участвовать в выборах президента Украины, которые запланированы на март 2019 года.
Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Киеве
Украинский телеканал передвинул поздравление Порошенко из-за Зеленского
"Шансы, как показывают рейтинговые анализы, есть у первой тройки, в том числе у Тимошенко, Зеленского, Порошенко. Но сейчас они в первом туре наверняка разберут друг у друга голоса. И вот кто будет во втором туре? У Зеленского возможность есть, потому что люди просто устали от этих всех фигур. Поэтому могут (проголосовать) из протеста", - сказал Калашников РИА Новости.
"Нельзя исключать этого, когда люди устали от беспредела политиков, особенно богатых и оборзевших", - добавил депутат.
Он также напомнил, что в России в результате протестного голосования в свое время губернатором Алтайского края стал комик Михаил Евдокимов.
Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине в канун Нового года. В этот же день начинается выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Она продлится до 3 февраля 2019 года.
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже заявила о намерении участвовать в предвыборной гонке. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о желании баллотироваться на второй срок. Однако, по мнению экспертов, уровень недовольства Порошенко продолжает расти, что ставит под сомнение его выход даже во второй тур голосования.
Президент Украины Петр Порошенко
Новогоднее поздравление Порошенко разозлило пользователей соцсетей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала