Рейтинг@Mail.ru
Путин и Вучич возложили цветы к памятнику советским воинам в Белграде - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Вучич возложили цветы к памятнику советским воинам в Белграде

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Республики Сербии Александр Вучич на церемонии совместного возложения венков к Монументу освободителям Белграда. 17 января 2019
Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Сербии Александр Вучич на церемонии совместного возложения венков к Монументу освободителям Белграда. 17 января 2019
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 17 янв - РИА Новости. Президенты РФ и Сербии Владимир Путин и Александр Вучич возложили цветы к монументу освободителям Белграда.
У входа в мемориальное кладбище лидеров государств встречали несколько сотен жителей Белграда, Путин и Вучич приехали на одной машине - российском лимузине Aurus. Главы государств возложили венки и пошли внутрь мемориального парка, где расположен памятник советским воинам, к нему они также возложили венки.
Мемориальное кладбище освободителей Белграда сооружено в 1953 году, сюда были перенесены останки советских и югославских воинов, погибших в боях и захороненных в могилах, находившихся в парках, на площадях и бульварах города. В месте, где находятся могилы, сооружен памятник советскому солдату.
При входе на кладбище установлены памятник бойцу-освободителю, арка и стены с барельефами, изображающими эпизоды битвы за освобождение Белграда. На кладбище захоронены 1395 бойцов Народно-освободительной армии Югославии и 808 бойцов Красной армии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала