Рейтинг@Mail.ru
Екатерина Трофимова покинула пост генерального директора АКРА - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Екатерина Трофимова покинула пост генерального директора АКРА

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГенеральный директор Аналитического кредитного рейтингового агентства Екатерина Трофимова
Генеральный директор Аналитического кредитного рейтингового агентства Екатерина Трофимова
Генеральный директор Аналитического кредитного рейтингового агентства Екатерина Трофимова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Екатерина Трофимова покинула пост генерального директора Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА), сообщили РИА Новости в пресс-службе агентства.
Решение объявили на совете директоров.
«
"Совет директоров признает позитивные результаты, достигнутые на начальном этапе развития АКРА, и вклад Екатерины в успешную организацию агентства. Теперь АКРА сконцентрирует свои усилия на следующем этапе своего развития", — отмечается в сообщении.
Временно исполняющим обязанности гендиректора стал управляющий директор группы структурированного финансирования Игорь Зелезецкий.
Президент Всемирного банка Джим Ён Ким
Президент Всемирного банка уходит в отставку
В агентстве добавили, что проинформировали Центробанк о решении Трофимовой. "Правление и персонал будут и далее развивать и расширять бизнес агентства. АКРА будет стремиться укреплять свою корпоративную культуру, сформированную за последние три года", — заключили в пресс-службе.
Сама Трофимова заявила РИА Новости, что за время руководства АКРА она решила все поставленные перед ней задачи, в том числе — построить рейтинговое агентство мирового класса и вывести его на устойчивую прибыль. Сейчас, по словам Трофимовой, конкретных карьерных планов у нее нет, но она рассматривает разные возможности.
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство учреждено 20 ноября 2015 года. Его акционерами стали 27 крупнейших российских компаний и финансовых институтов, общий объем уставного капитала которых составил более трех миллиардов рублей. Трофимова возглавляла АКРА с момента создания. Ранее она входила в правление Газпромбанка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала