Рейтинг@Mail.ru
В УПЦ прокомментировали закон о юрисдикции религиозных общин на Украине - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В УПЦ прокомментировали закон о юрисдикции религиозных общин на Украине

Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 янв — РИА Новости. Принятый украинским парламентом закон об изменении юрисдикции религиозных общин, который может лишить Украинскую православную церковь (УПЦ) ее храмов, направлен против канонической церкви, его негативно оценивают представители разных религиозных организаций, заявил в четверг РИА Новости архиепископ УПЦ Климент (Вечеря).
Парламент Украины на заседании в четверг со второй попытки принял закон об изменении юрисдикции религиозных общин, который может лишить УПЦ ее храмов. Такое решение поддержали 229 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре в Москве. 15 сентября 2018
Патриарх Кирилл назвал "новую церковь" на Украине объединением раскольников
"Про этот закон высказались крайне негативно не только представители нашей церкви, но и многие другие религиозные организации, которые действуют в Украине. Институт религиозной свободы сделал заключение, в котором указал на очень негативные последствия принятия данного законопроекта. Этот закон направлен на борьбу с УПЦ", - заявил Вечеря.
Украинская православная церковь неоднократно сообщала о притеснениях священнослужителей и захватах храмов представителями неканонических религиозных структур. В частности, за 2014-2016 годы УПЦ потеряла 40 храмов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала