Рейтинг@Mail.ru
Минобороны раскроет новые документы об освобождении Европы Красной Армией - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны раскроет новые документы об освобождении Европы Красной Армией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Министерство обороны РФ будет отбирать и вводить в научный оборот новые документы, касающиеся освобождения Красной Армией от нацизма стран Европы в годы Второй мировой войны, заявил начальник Центрального архива Минобороны Игорь Пермяков.
"Министерством обороны отобраны интереснейшие документы об освобождении стран Восточной Европы, об освобождении Германии и Австрии", - сказал Пермяков в четверг на прошедшем в МИА "Россия сегодня" заседании рабочей группы Российского исторического общества по подготовке мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Восточной Европы от нацизма.
Маршал Советского Союза Жуков
В Москве представили рапорт Жукова об освобождении Польши в 1945 году
«
"Мы решили поднимать не только документы по ведению боевых действий, но и сосредоточиться на документах об отношении местного населения к Красной Армии, указаний, распоряжений об отношении Красной Армии к населению, о помощи в организации повседневной жизни в освобожденных районах", - отметил Пермяков.
"Мы построили свою работу так, чтобы эти документы вводились в научный оборот, но чтобы это были новые документы", - сказал он.
На сегодняшний день уже подобраны документы об освобождении Польши, Чехословакии, Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии, Австрии, Германии, сообщил начальник архива. По словам Пермякова, новые материалы будут обнародованы на сайте военного ведомства и переданы в Российское историческое общество. Планируется со временем создать выставочную экспозицию в РИО, основанную на новых уникальных документах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала