Рейтинг@Mail.ru
Уральская птицефабрика начала продавать упаковки с 12 яйцами - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уральская птицефабрика начала продавать упаковки с 12 яйцами

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 янв – РИА Новости. Птицефабрика "Рефтинская" в Свердловской области с четверга начала продавать яйца в упаковках по 12 штук по цене 10, сообщила РИА Новости заместитель гендиректора птицефабрики по маркетингу Наталья Кузьмина.
Согласно данным Росстата, в 2018 году куриные яйца подорожали на 25,9%. При этом в начале 2019 года пользователи соцсетей обратили внимание на появление в российских магазинах "нестандартных" упаковок для "девятка" яиц помимо привычного "десятка". После этого губернатор Евгений Куйвашев гарантировал не допустить уменьшения количества яиц в стандартной упаковке и не исключил появление коробок с 12 яйцами.
Прилавок с овощами
В Росстате рассказали о темпах роста цен на яйца и овощи
"Таким образом хотим недобросовестным производителям сделать некий манифест со стороны нашей птицефабрики. И мы на самом деле с сегодняшнего дня начинаем в фирменной рознице продавать 12 штук яиц по цене 10", – сказала Кузьмина.
По ее словам, с четверга новые упаковки появятся в магазинах в поселке Рефтинский, а до 21 января будут представлены в фирменных магазинах в 11 городах области. Длительность акции пока не определена, но есть все предпосылки, что она станет постоянной, уточнила представитель птицефабрики.
"Решение обусловлено желанием поддержать потребителя и губернатора после вчерашней пресс-конференции, потому что нас действительно возмущает ситуация, когда производители пытаются ввести в заблуждение потребителей, потому что это все равно продукция с неточным весом, а они начинают продавать яйца по 9 штук. Это, на мой взгляд, ущемляет права потребителя, это ведь базовый продукт в продуктовый корзине", – добавила Кузьмина.
Упаковка яиц 9 штук в магазине сети Народная 7Я в Санкт-Петербурге
Производитель объяснил появление упаковок с девятью яйцами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала