Рейтинг@Mail.ru
Глава Фонда развития моногородов рассказала о разработке мер их поддержки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Фонда развития моногородов рассказала о разработке мер их поддержки

© Фото : пресс-служба Гайдаровского форумаУчастники на Х Гайдаровском форуме. 15 января 2018
Участники на Х Гайдаровском форуме. 15 января 2018
Участники на Х Гайдаровском форуме. 15 января 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв – РИА Новости. Поддержку инвестпроектов по концессионным соглашениям и инфраструктуры под комплексную застройку, рефинансирование кредитов и другие меры прорабатывает Фонд развития моногородов (МОНОГОРОДА.РФ) для включения в новую программу поддержки моногородов, сообщила РИА Новости глава фонда Ирина Макиева.
Ранее Макиева сообщила о планах по разработке новой программы поддержки моногородов в Минэкономразвития 20 января.
«
"Речь идет о поддержке инвестпроектов по концессионным соглашениям, рефинансированию кредитов, поддержке инфраструктуры под комплексную застройку. Такие предложения прозвучали от мэров городов. Минэкономразвития как регулятор этого направления от нас ждёт таких предложений, мы в ближайшее время их приготовим и представим", - сказала Макиева в кулуарах Гайдаровского форума.
Также, по ее словам, принципиальным отличием новой программы поддержки от старой станет активное взаимодействие с градообразующими предприятиями. "Мы обсуждали с градообразующими предприятиями их роль в этой программе. И все главы моногородов поддержали это предложение, чтобы в программе появился новый раздел, которого не было раньше никогда, по взаимодействию с градообразующими предприятиями", - уточнила глава фонда.
Вид города Набережные Челны. Архивное фото
Эксперт отметил рост населения в некоторых моногородах России
Кроме того, планируется сформировать реестр площадок для инвесторов. "Новизна, которая обсуждалась, это формирование единого реестра площадок городов и создание реестра таких площадок. Ранее такой меры не было, при этом города говорят, что такая потребность у них есть, чтобы рассказывать про них инвесторам. Мы такую информацию соберём. Системная работа с привлечением инвесторов, я думаю, даст хороший результат в ближайшие 5 лет, на которые программа рассчитана", - отметила Макиева.
Гайдаровский форум проходит в Москве с 15 по 17 января. Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" является официальным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала