Рейтинг@Mail.ru
Мэй после провала вотума недоверия выступила с обращением по поводу Brexit - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэй после провала вотума недоверия выступила с обращением по поводу Brexit

© REUTERS / Henry NichollsПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время обращения к нации. 16 января 2019
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время обращения к нации. 16 января 2019
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 17 янв — РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала депутатов от всех партий забыть о политических разногласиях и обсудить варианты дальнейших действий по Brexit.
«
"Сейчас наступило время сплотиться, поставить в центр национальные интересы и реализовать результат референдума (2016 года о выходе страны из ЕС. — Прим. ред.)", — сказала она в коротком обращении к нации.

Вотум недоверия

Накануне правительство едва удержалось у власти после голосования в парламенте по вотуму недоверия. Против выступили 325 депутатов, 306 его поддержали. Таким образом, перевес составил всего лишь 19 голосов, что является достаточно печальным для кабинета министров результатом.
Лидер лейбористов Джереми Корбин запустил процедуру вынесения вотума недоверия после того, как во вторник вечером против предложенного Мэй соглашения с Евросоюзом проголосовали 432 депутата, а за — только 202.
Лидер Лейбористской партии Джереми Корбин
Корбин призвал Мэй отмести вариант Brexit без соглашения

Ближайшие перспективы

Премьер рассказала, что за два с половиной часа, прошедшие с момента голосования по вотуму недоверия, она уже успела обсудить ситуацию с лидерами Либерал-демократической, Шотландской национальной партии и Партии Уэльса.
Мэй выразила сожаление, что Корбин пока отказывается от диалога. Ранее он заявлял, что пойдет на переговоры только после того, как Мэй исключит вариант выхода Великобритании из ЕС без соглашения.
Brexit
Вместе или врозь: выйдет ли Великобритания из Евросоюза?
Голосование по соглашению с Брюсселем практически не оставило шансов на спокойный выход Великобритании из ЕС 29 марта 2019 года. Среди основных вариантов дальнейших событий: выход из ЕС без соглашения или откладывание даты Brexit на более поздний срок, чтобы провести досрочные всеобщие выборы (это после сегодняшнего голосования маловероятно) или новый референдум, который может вообще отменить Brexit.
Флаги Евросоюза и Великобритании на фоне часовой башни Вестминстерского дворца в Лондоне
История выхода Великобритании из Европейского союза (Brexit)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала