Рейтинг@Mail.ru
В Саратове завели дело из-за задержек с вывозом мусора - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове завели дело из-за задержек с вывозом мусора

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 16 янв - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту некачественного оказания в Саратовской области услуги по вывозу мусора региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами АО "Управление отходами", сообщила в среду прокуратура области.
Ранее прокуратура области потребовала от АО "Управление отходами" произвести перерасчет начисленной жителям платы за вывоз мусора из-за некачественного оказания этой услуги. Ведомство в ходе своих проверок в Саратове, Энгельсе, Балаково, Вольске и в других районах области выявило свыше 250 адресов, по которым услуга не предоставлялась либо предоставлялась некачественно.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Медведев призвал не затягивать переход на новые нормы работы с отходами
Прокуратура установила, что в нарушение правил предоставления коммунальных услуг услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами предоставлялась со стороны филиала АО "Управление отходами" ненадлежащего качества, что выразилось в несвоевременном сборе мусора.
«
"Материалы прокурорских проверок по факту оказания услуг ненадлежащего качества направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц, по результатам рассмотрения которых следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - говорится в сообщении.
Фигурантам дела, круг которых устанавливается, грозит до двух лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала