Рейтинг@Mail.ru
Правительство внесет изменения в правила организации ОМС - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство внесет изменения в правила организации ОМС

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. В течение первого квартала 2019 года правительство РФ намерено внести изменения в правила организации ОМС, чтобы учреждения, где лечатся граждане, четко соответствовали порядкам оказания услуг, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании правительства.
"Новыми глазами, если так можно выразиться, мы хотим посмотреть на роль и место страховых медицинских организаций с точки зрения их деятельности по защите прав пациентов. Вроде бы все законодательства по этому поводу приняты, но однако пока эта работа должным образом не налажена. И в течение первого квартала 2019 года мы намерены внести изменения в правила организации ОМС, как раз по тем направлениям, о которых я сказала", — отметила Голикова.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Голикова анонсировала внедрение новых клинических рекомендаций
Голикова пояснила, что "сейчас страховые медицинские организации работают конкретно на жалобы, мы бы хотели, чтобы страховые медорганизации работали на упреждение, и хотим, чтобы они следили за тем, чтобы каждый гражданин лечился в том учреждении, и там ему оказывалась специализированная помощь, где учреждение четко соответствуют порядкам оказания услуг", — добавила вице-премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала