Рейтинг@Mail.ru
Из России выдворили собиравшего сведения в Крыму агента СБУ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из России выдворили собиравшего сведения в Крыму агента СБУ

© PixabayЗадержание
Задержание
Задержание. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости. Завербованный Службой безопасности Украины (СБУ) агент Леонид Каплун разоблачен сотрудниками управления ФСБ России и выдворен из Российской Федерации, сообщила пресс-служба УФСБ России по республике Крым и городу Севастополь.
По информации ведомства, украинец занимался пассажирскими перевозками по маршруту Киев – Симферополь – Севастополь. При прохождении пограничного контроля в пункте пропуска "Каланчак" (Украина) он был завербован СБУ, агенту был присвоен псевдоним "Рыжий".
Судебный молоток. Архивное фото
Жительницу ЛНР приговорили к 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ
"Каплуну было поручено собрать и передать украинской спецслужбе информацию о дислокации российских воинских частей, передвижениях военной техники на территории Республики Крым, а также численном составе сотрудников пограничных органов, проходящих службу в пункте пропуска "Армянск" (Россия)", — сообщили в УФСБ.
Сотрудники ФСБ по Воронежской области оперативно выявили и задержали агента украинских спецслужб, преступное деяние он совершить не успел, отмечено в сообщении. Уголовное дело в отношении гражданина сопредельного государства не возбуждалось, он был выдворен за пределы Российской Федерации с закрытием возможности въезда в Россию на 20 лет, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Наручники
Задержание в России иностранцев по подозрению в шпионаже в 2009-2018 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала