Рейтинг@Mail.ru
Вице-спикер парламента Сирии призвал курдов не хитрить на переговорах - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Вице-спикер парламента Сирии призвал курдов не хитрить на переговорах

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 16 янв - РИА Новости. Вице-спикер парламента Сирии Наджде Анзор призвал руководство сирийских курдов отказаться от "хитростей" и политических игр в отношении Дамаска и довериться сирийским властям, так как США доверять нельзя.
Официальный представитель сирийского Курдистана в Москве Ршад Биенаф заявил РИА Новости в понедельник, что переговоры с официальным Дамаском "остались безрезультатными", сейчас курды пока не ведут каких-либо переговоров с сирийскими властями.
"Доверие – очень важное понятие в политологии. Есть значительная разница между ловкостью или искусностью и хитростью или политической игрой. Хитрость может навредить тому, от кого она исходит... Мы крайне опечалены, это навредит тем, кто якобы их (курдов - ред.) представляет", - заявил Анзор сирийской проправительственной газете al-Watan, комментируя эти заявления курдского руководства.
По словам политика, курды на деле убедились, что "американцам верить нельзя, а турки представляют реальную угрозу".
Бойцы отряда народной самообороны курдов (YPG)
Политолог: сирийские курды поняли, что США их "кинули"
"На кого же положиться? ...Курды должны полагаться на источник доверия – это Дамаск, а не кто-либо еще", - отметил Анзор.
Комментируя заявления президента США Дональда Трампа о создании "безопасной зоны" на севере Сирии, парламентарий заявил, что это не в интересах ни Дамаска, ни жителей этого региона.
"Поэтому они должны поменять отношение к Дамаску", - отметил Анзор.
В среду замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад заявил, что Дамаск активизировал переговоры с курдами на северо-востоке страны в свете возможной операции турецких ВС. Микдад напомнил о нескольких раундах переговоров с курдами, которые провели сирийские власти в 2018 году. По его словам, он остается позитивно настроенным и не считает, что "ситуация зашла в тупик".
Представитель сирийского Курдистана в Москве Ршад Биенаф
Представитель сирийского Курдистана: курды не претендуют на выход из Сирии
Президент США Дональд Трамп ранее пригрозил в Twitter Турции экономическими мерами в том случае, если Анкара решит напасть на сирийских курдов, что вызвало резкую реакцию со стороны Анкары. Президент США также отметил, что в Сирии необходимо создать буферную зону глубиной около 30 километров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала