Рейтинг@Mail.ru
Россия надеется на профессионализм США в подходах к диалогу по СНВ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия надеется на профессионализм США в подходах к диалогу по СНВ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. РФ заинтересована в продлении договора о стратегических наступательных вооружениях, надеется, что в США возобладает профессионализм и ответственность в подходах к диалогу с РФ по вопросам стратегической стабильности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«
"У многих стран есть опасения, что и его свертывание входит в планы администрации США. Мы надеемся, что это не так... Мы делаем немало для того, чтобы снять возможные раздражители в отношении этого договора и заинтересованы в его продлении. Вопросы, которые у нас закономерно возникают в отношении действий США по выводу из засчета целого ряда стратегических наступательных вооружений и по предъявлению их в качестве неядерных, эти вопросы закономерны... и мы надеемся, что профессионализм и ответственность перед международным сообществом, все-таки пробьет себе дорогу в подходах Вашингтона к диалогу по стратегической стабильности", - заявил Лавров на пресс-конференции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала