Рейтинг@Mail.ru
Москалькова назвала условие для встречи с украинским обмудсменом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова назвала условие для встречи с украинским обмудсменом

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 16 янв - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что, безусловно, встретится с украинским омбудсменом Людмилой Денисовой, если будет предварительная договоренность в удобное для обеих сторон время.
В понедельник Денисова приехала в Москву, она рассчитывала встретиться с омбудсменом РФ, однако встреча была отменена из-за срочной поездки Татьяны Москальковой в Ростовскую область, где в городе Шахты произошло обрушение части многоквартирного дома. На следующий день Москалькова уехала с рабочим визитом в Узбекистан.
Уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова
Омбудсмен Денисова приехала в Лефортовский суд
"У нас, безусловно, состоится встреча с уполномоченным по правам человека в Верховной Раде, если будет предварительная договоренность в удобное для обеих сторон время. Но очень важно, чтобы этика отношений между омбудсменами соответствовала тому цивилизационному пространству, в котором мы живем, и тем отношениям, которые приняты между государствами", - заявила российский омбудсмен РИА Новости в среду.
"Конечно, я призываю свою коллегу уполномоченного уважительно относиться к законам государства, в которое она прибыла. Те комментарии и те высказывания некорректного, а иногда и оскорбительного плана, конечно, не способствуют сближению. Хотелось бы, чтобы Людмила Денисова нашла возможность преодолеть такую отрицательную риторику для дальнейшего взаимодействия во благо соблюдения прав и свобод человека и гражданина", - добавила Москалькова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала