Рейтинг@Mail.ru
В Перми мужчина получил пожизненное за убийство двух девочек 12 лет назад - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перми мужчина получил пожизненное за убийство двух девочек 12 лет назад

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 16 янв - РИА Новости. Суд в Перми приговорил к пожизненному сроку лишения свободы уроженца Удмуртской республики, признанного виновным в изнасиловании и убийстве двух девочек более 12 лет назад, сообщается на сайте СУСК по Пермскому краю.
Следствием и судом установлено, что летом 2006 года на железнодорожном вокзале станции Пермь-2 ныне 41-летний мужчина познакомился с убежавшими из дома 13-летней девочкой и ее 12-летней подружкой. Уроженец Удмуртской республики обманом привел девочек в безлюдное место на территории Дзержинского района города Перми, где изнасиловал, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера и убил. Более 12 лет преступления оставались нераскрытыми.
Евгений Чуплинский. Архивное фото
Новосибирского маньяка повторно приговорили к пожизненному сроку
В результате совместной работы следователей СК по Пермскому краю и оперативников краевой полиции в ноябре 2017 года преступник был установлен и задержан. Ему было предъявлено обвинение по статьям УК РФ "Изнасилование потерпевшей заведомо несовершеннолетней", "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней", "Изнасилование, заведомо несовершеннолетней", "Убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера".
«
"Приговором суда виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении.
По информации СК, на данный момент приговор в законную силу не вступил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала