Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал, как от слов Путина может стынуть кровь - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал, как от слов Путина может стынуть кровь

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин может высказаться о чем-то так, что "кровь стынет", рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью "Аргументам и фактам". При этом он оставил без ответа вопрос, прибегает ли президент к нецензурной лексике.
В ходе интервью корреспондент напомнил, что на последнем Совете по культуре завязалась дискуссия о допустимости матерной брани в публичном пространстве. Путин тогда в шутку предложил начать материться прямо на заседании. Корреспондент спросил, ругается ли сам президент хотя бы иногда.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Путин: молодежи надо прививать ценности, а не запрещать субкультуры
Песков заявил, что оставит этот вопрос без ответа.
«
"Могу лишь сказать, что, как любой нормальный мужик, он, конечно, может выразить свое негативное отношение к тому или иному человеку или процессу. Причем так, что кровь стынет", — добавил он.
Корреспондент также отметил, что у Путина очень хорошо выстроенная речь, даже когда он выступает экспромтом, и поинтересовался, был ли у него преподаватель по ораторскому искусству.
"Если учитель и был, то мне об этом неизвестно. Но, с другой стороны, это все в основном основывается на опыте: Путин много выступает, много проводит переговоров... Не забывайте и про то, что он получил хорошее образование. Кроме того, он человек, который не перестает учиться. Да и не он один, конечно", — ответил пресс-секретарь.
Ранее Песков рассказывал, что спорить с Путиным очень сложно, потому что в плане экспертной подготовки он может дать фору кому угодно.
"Говоря простым языком, он утаптывает собеседника, если начинаешь с ним спорить, моментально. Но делает это абсолютно аргументированно", — поделился впечатлениями пресс-секретарь.
Президент РФ Владимир Путин и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
"Даст фору кому угодно": Песков рассказал о спорах с Путиным

Что Путин говорил о мате

На Совете по культуре и искусству, который прошел в Петербурге 15 декабря, обсуждался, в частности, вопрос употребления нецензурной лексики — как в рэп-культуре, так и в медийном пространстве.
Путин тогда сослался на мнение почетного президента Российской академии образования, известного филолога Людмилы Вербицкой, по словам которой мат — это часть нашего языка.
"Но вопрос только, как это использовать. У нас и разные части тела есть, мы же их не выставляем напоказ каждый раз, когда тепло и холодно. Это часть нашей общей культуры, поэтому относиться к этому нужно очень осторожно. Но с чем я согласен полностью: если невозможно остановить, то нужно возглавить и соответствующим образом направлять. А вот как это сделать — это зависит от нас", — сказал президент.
Молчание
Мат и честность в русской культуре

"Свое понимание времени"

Пресс-секретарь президента также рассказал в интервью об особенностях работы в Кремле. По его словам, ситуации, когда глава государства может разбудить его внезапным звонком посреди ночи, хоть и случаются, но не так часто.
«
"Тут еще надо понимать, что президент — настоящий трудоголик. У него свое понимание времени. Простой человек всю неделю ждет пятницы, выходных. А у Путина нет этого ощущения, потому что у него нет выходных. <...> Управление страной — это как доменная печь, которую нельзя затушить. Это процесс, который идет постоянно и не зависит от времени суток. Десять-одиннадцать вечера в Кремле — это разгар рабочего дня", — рассказал Песков.
Он добавил, что министры и руководители администрации Кремля могут напрямую позвонить Путину по правительственной связи, когда он находится на рабочем месте, а в другое время связь идет через помощников и адъютантов.
 Президент РФ Владимир Путин
Песков рассказал, как Путин получает зарплату и пенсию
Корреспондент поинтересовался, есть ли в Кремле сотрудники, которые общаются с главой государства чаще, чем его пресс-секретарь. На это Песков ответил утвердительно, пояснив, что значительная часть работы президента проходит непублично и в это время с ним взаимодействует множество других людей.
Во время интервью зашла речь и о том, желательно ли для главы государства наличие второй половины или выгоднее быть холостяком. Песков заметил, что сомневается в том, что Путин об этом думает, и добавил, что вообще не считает себя вправе этим интересоваться.
«
"Но скажем так: женат он или не женат — на выполнение президентских функций это никак не влияет", — считает пресс-секретарь.
Корреспондента также интересовало, как Путин сохраняет такую физическую форму при столь плотном графике и не пользуется ли он для этого велотренажером.
"Нет, он плавает. Километр каждый день. Бывают перерывы, если он в поездках, тогда, конечно, не получается", — ответил на это Песков, добавив, что Путин увлекается и другими видами спорта — хоккеем и борьбой.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Путин как порядочный человек пообещал когда-нибудь жениться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала