Рейтинг@Mail.ru
Курц исключил переговоры по Brexit после решения британского парламента - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курц исключил переговоры по Brexit после решения британского парламента

Читать ria.ru в
ВЕНА, 15 января - РИА Новости. Канцлер Австрии Себастьян Курц во вторник исключил возможность новых переговоров по соглашению о выходе Великобритании из состава ЕС после решения британского парламента.
Британские парламентарии во вторник вечером, как и ожидалось, отвергли предложенное премьером Терезой Мэй соглашение по Brexit, открыв путь целому ряду возможных сценариев развития событий, в том числе самому "жесткому" выходу страны из ЕС и отмене Brexit в целом.
Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер
Юнкер призвал Лондон как можно скорее "прояснить свои намерения" по Brexit
"Я сожалею об исходе голосования по Brexit. Теперь после голосования в британском парламенте мяч находится на стороне Лондона. В любом случае, новых переговоров по соглашению по Brexit не будет", - написал канцлер в своем официальном аккаунте в Twitter.
Курц подчеркнул, что цель по-прежнему заключается в том, чтобы избежать "жесткого" Brexit и рассчитывать на максимально тесное сотрудничество с Великобританией в будущем.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время выступления в парламенте
Мэй считает нужным выяснить, доверяет ли парламент правительству
Теперь шансов на спокойный выход Великобритании из ЕС 29 марта 2019 года почти не остается. Среди основных вариантов дальнейших событий: выход из ЕС без соглашения (что может иметь катастрофические последствия для экономики страны) или откладывание даты Brexit на более поздний срок, проведение досрочных всеобщих выборов или нового референдума, который теоретически может вообще отменить Brexit.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала