Рейтинг@Mail.ru
В посольстве США заявили, что постоянно посещают заключенных американцев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве США заявили, что постоянно посещают заключенных американцев

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкФлаг на здании посольства США в Большом Девятинском переулке в Москве
Флаг на здании посольства США в Большом Девятинском переулке в Москве
Флаг на здании посольства США в Большом Девятинском переулке в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Посольство США на регулярной основе посещает американцев, находящихся в заключении, и стремится к тому, чтобы они получали доступ к медицинскому обслуживанию и с ними обращались гуманно, заявила РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии Андреа Калан, комментируя появившиеся в СМИ публикации о возможном новом посещении дипломатами США задержанного в РФ Пола Уилана.
Дэвид Уилан сообщил во вторник, что очередная встреча дипломатов США с его братом, задержанным по подозрению в шпионаже в РФ Полом Уиланом, намечена на 17 января.
Гражданин США Пол Уилан
Семья обвиняемого в шпионаже Уилана не планирует посещать его в России
"Мы регулярно навещаем задержанных граждан США и стремимся к тому, чтобы они получали гуманное обращение и доступ к медицинскому обслуживанию. Из-за соображений конфиденциальности в отношении господина Уилана и его семьи, нам нечего больше добавить", - сказала Калан.
Ранее ФСБ сообщила, что задержала Уилана в Москве при проведении шпионской акции. Было возбуждено дело. Мосгорсуд 22 января рассмотрит жалобу на арест обвиняемого. Уилан имеет гражданство США, Великобритании, Канады и Ирландии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала