Рейтинг@Mail.ru
Общепит первым отправится на "регуляторную гильотину", заявил Орешкин - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общепит первым отправится на "регуляторную гильотину", заявил Орешкин

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанк Министр экономического развития РФ Максим Орешкин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. 15 января 2019
 Министр экономического развития РФ Максим Орешкин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. 15 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Пилотным сектором, где будет применен принцип "регуляторной гильотины", станет сфера общественного питания и ресторанного бизнеса, заявил журналистам министр экономического развития России Максим Орешкин.
Ранее во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании Гайдаровского форума, предложил к 1 февраля 2020 года пересмотреть регуляторные требования к бизнесу, применив механизм так называемой "регуляторной гильотины". Требования к бизнесу со стороны государства после применения "регуляторной гильотины" будут систематизированы по новому принципу - не по контролирующим ведомствам, а по видам бизнеса.
Дмитрий Медведев во время выступления на пленарной дискуссии Х Гайдаровского форума. 15 января 2019
Регуляторные требования к бизнесу надо пересмотреть, заявил Медведев
"Будем двигаться поэтапно и актуализировать своды норм и требований, которые существуют", - заявил Орешкин.
«
"Одновременно с другой стороны будем работать по нескольким точечным видам предпринимательской деятельности. В качестве пилота мы решили выбрать деятельность общественного питания и ресторанов. Будем с другой стороны готовить описание тех требований в разных сферах", - продолжил он.
"Уже с точки зрения бизнеса есть некое руководство к действиям - для тех, кто создает новый бизнес, для тех, кто ведет бизнес - какие требования для обеспечения безопасности, качества они должны выполнять обязательно, а что рекомендуется", - уточнил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала