Рейтинг@Mail.ru
Власти Украины хотят опорочить УПЦ, заявил наместник Киево-Печерской лавры - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Власти Украины хотят опорочить УПЦ, заявил наместник Киево-Печерской лавры

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкНаместник Киево-Печерской лавры митрополит УПЦ МП Павел
Наместник Киево-Печерской лавры митрополит УПЦ МП Павел
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 янв — РИА Новости. Наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры митрополит Павел считает, что действующие украинские власти стремятся опорочить каноническую Украинскую православную церковь.
Ранее министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил, что во время инвентаризации в Киево-Печерской лавре была обнаружена пропажа нескольких ценных икон. Глава юридического отдела УПЦ протоиерей Александр Бахов заявил, что заявления Нищука преждевременны и ничем не обоснованы, это провокация.
Филарет
Филарет призвал "объединить православие" ради патриархата "новой церкви"
"У них (действующей власти – ред.) сегодня одна цель – опорочить церковь", - сказал Павел в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112. Украина".
По его словам, прихожане канонической Украинской православной церкви "полностью подчинены богу и к политическим казусам нашей жизни они не причастны".
Киево-Печерская лавра является одним из первых по времени основания монастырей Киевской Руси. В 1990 году лавра была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В настоящее время Нижняя лавра находится в ведении канонической Украинской православной церкви, а Верхняя — в ведении Киево-Печерского историко-культурного заповедника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала