Рейтинг@Mail.ru
Основатель Huawei опроверг обвинения в шпионаже в пользу Китая - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатель Huawei опроверг обвинения в шпионаже в пользу Китая

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй заявил, что китайская компания никогда не занималась шпионажем в пользу Китая, сообщает газета Financial Times.
"Я люблю свою страну, я поддерживаю коммунистическую партию, но я никогда не сделаю ничего во вред какой-либо стране в мире", - заявил Жэнь Чжэнфэй прессе. Основатель Huawei отметил, что компания "никогда не получала какого-либо запроса от какого-либо правительства о предоставлении ненадлежащей информации".
По информации газеты, Жэнь Чжэнфэй добавил, что "очень сильно" скучает по своей дочери Мэн Ваньчжоу, которая является финдиректором Huawei и которую ранее задержали в Ванкувере по запросу США. Вашингтон запрашивает экстрадицию Мэн Ваньчжоу по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана. МИД КНР сделал представление и выразил протест как Канаде, так и США.
Ранее администрация США призвала провайдеров беспроводной связи и интернета в ряде своих союзных стран отказаться от оборудования Huawei, которую Вашингтон обвиняет в скрытом шпионаже, писала газета Wall Street Journal. Обеспокоенность США вызывает, в частности, безопасность американских военных баз в Германии, Италии и Японии, провайдеры которой широко используют продукцию Huawei.
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш
Премьер Чехии прокомментировал ситуацию с обвинениями в адрес Huawei
В субботу китайская компания прервала контракт с сотрудником, которого власти Польши задержали по подозрению в шпионаже. Компания подчеркнула, что Huawei всегда соблюдает нормы и законы страны, в которой ведёт деятельность, а также требует от всех своих сотрудников следовать соответствующим законам и правилам.
Ранее государственное Польское телевидение сообщило, что один из директоров польского отдела концерна Huawei, а также бывший высокопоставленный сотрудник Агентства внутренней безопасности (ABW) Польши были арестованы по подозрению в шпионаже в пользу КНР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала