Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Дерипаски активизируется, если Рыбку и Лесли экстрадируют в Россию - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Дерипаски активизируется, если Рыбку и Лесли экстрадируют в Россию

© AP Photo / Sakchai LalitАнастасия Вашукевич в суде Паттайи
Анастасия Вашукевич в суде Паттайи
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 15 янв - РИА Новости. Адвокат российского предпринимателя и миллиардера Олега Дерипаски заявил РИА Новости, что активизирует работу, если Александра Кириллова (Алекса Лесли) и Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) власти Таиланда экстрадируют в Россию.
В понедельник суд Паттайи приговорил Александра Кириллова (Алекса Лесли), Настю Рыбку (Анастасию Вашукевич) и ещё шестерых фигурантов дела о нелегальном "секс-тренинге" в Таиланде к условным срокам заключения и фактическому заключению, равному 9 месяцам, которые они уже провели в следственной тюрьме. Сообщалось также, что суд Паттайи принимает меры для скорейшей депортации осужденных в Россию и Белоруссию.
Анастасия Вашукевич и Александр Кириллов после задержания в Паттайе. Архивное фото
Сторона Дерипаски довольна решением о взыскании с Рыбки и Лесли миллиона
"Если их экстрадируют, конечно, мы активизируемся. Не хотел бы раскрывать заранее стратегию, что мы будем делать, но ... обязательно будем (активизироваться)", - сообщил РИА Новости Мельников.
Пока Вашукевич и Кириллов находились под судом в Таиланде, российский суд в Усть-Лабинске удовлетворил иск к ним российского бизнесмена и миллиардера Олега Дерипаски, поданный в связи с тем, что они опубликовали в соцсетях фотографии и тайно записанные разговоры предпринимателя. Суд 9 июля удовлетворил иск Дерипаски, взыскав с Рыбки и Лесли по 500 тысяч рублей компенсации морального вреда. Кроме того, он обязал их удалить из интернета все распространенные ими фото- и видеоматериалы, а также комментарии к ним, запретив их публикацию в дальнейшем.
Анастасия Вашукевич и Александр Кириллов в иммиграционном центре в Бангкоке
Суд в Таиланде приговорил Рыбку и Лесли к условному сроку
"Мы точно исполнили (решение суда) через Роскомнадзор по моему заявлению - удалили все ролики, которые нарушали права Олега Владимировича Дерипаски. Что касается денег, мы находимся в процессе исполнения данного судебного решения. Мы получили (исполнительный лист), подали в государственные органы, они его исполняют"… - рассказал РИА Новости адвокат миллиардера.
Он уточнил, что Кириллов имеет московскую прописку, а Рыбка зарегистрирована в городе Бобруйск. Следовательно, исполнительные действия могут проходить там через госорганы Белоруссии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала