Рейтинг@Mail.ru
МИД не удовлетворяют шаги ПАСЕ по возвращению российской делегации - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД не удовлетворяют шаги ПАСЕ по возвращению российской делегации

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertЗаместитель главы МИД РФ Александр Грушко
Заместитель главы МИД РФ Александр Грушко
Заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Москву не удовлетворяют шаги, предпринятые Парламентской ассамблеей Совета Европы для возвращения российской делегации к работе в ПАСЕ, сообщил журналистам замглавы МИД РФ Александр Грушко.
Накануне вице-спикер Госдумы Петр Толстой и председатель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев приняли участие в консультациях с руководством ПАСЕ в Женеве. Консультации носили закрытый характер, однако по итогам парламентарии указали, что встреча была содержательной. Толстой заявил, что глава ПАСЕ Лилиан Мори Паскье заявила российским представителям, что у российских парламентариев есть возможность голосовать за судей и генсека.
Делегаты в зале на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы
В ПАСЕ боятся слышать другую точку зрения, заявил Володин
"Вчерашняя встреча не дала те результаты, на которые можно было бы рассчитывать. Действительно, несмотря на то, что до окончательного решения надо пройти дистанцию. Тем не менее, какие-то определенные шаги в ПАСЕ были приняты", - сказал Грушко.
"Мы обратили внимание на то, что, принимая соответствующие изменения регламента, ПАСЕ нарушает собственные принципы (о том), что право голоса депутата неделимо. В этих условиях МИД России понимает позицию, которую занимает наша делегация, и будет готова поддержать решение не запрашивать полномочия на участие в ПАСЕ в ходе январской сессии", - подчеркнул он.
Замглавы МИД РФ отметил, что предложения ПАСЕ носят "скорее имитационный характер, скорее обозначение движения в правильном направлении и нас, конечно, не может удовлетворить".
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Володин назвал возвращение России в ПАСЕ в нынешней ситуации бессмысленным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала