Рейтинг@Mail.ru
АСИ удалось выработать уникальный механизм решения задач, заявил Путин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСИ удалось выработать уникальный механизм решения задач, заявил Путин

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. 15 января 2019
 Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. 15 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Агентству стратегических инициатив (АСИ) удалось выработать уникальный механизм решения задач, за этот проект не стыдно, его деятельность вызывает чувство гордости, заявил президент России Владимир Путин.
"Безусловно, агентство выработало уникальный механизм решения задач и, главное, объединило вокруг себя целое сообщество людей, способных генерировать и продвигать позитивные изменения, среди них и предприниматели, и новаторы, волонтеры, представители некоммерческих организаций и ученые", - заявил Путин в ходе заседания наблюдательного совета АСИ.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив
Работа АСИ должна быть вписана в стратегию развития страны, заявил Путин
Он отметил, что до заседания ознакомился с некоторыми из предлагаемых проектов, "которые прямо растут из науки, причем из фундаментальной науки, что бывает очень редко и, безусловно, особенно радует".
Говоря об итогах более чем семилетней деятельности агентства, президент обратил внимание на то, что есть очевидные, зримые результаты этой работы, прежде всего, к ним относится улучшение правовой базы и условий для бизнеса. В числе этих результатов - поддержка свыше 350 конкретных проектов, за которыми стоят рабочие места, передовые продукты и технологии, а также добровольческие, образовательные и социальные инициативы - интересные, перспективные и полезные, добавил он.
Владимир Путин во время встречи с представителями российских деловых кругов. 26 декабря 2018
Путин рассказал о роли экологического благополучия россиян в нацпроектах
"Это тот проект, за который мне не просто не стыдно; когда знакомлюсь с результатами работы, с тем, что делается и что планируется, остается только порадоваться и пожелать вам успехов на будущее, это вызывает даже такое приятное чувство гордости за вас", - отметил Путин.
Он добавил, что сейчас активно работает клуб лидеров, уже в 19 городах на одном пространстве концентрируются лучшие идеи, "объединяются талантливые, энергичные люди, формируются, запускаются гражданские, деловые проекты, нацеленные на развитие страны в целом".
"Выстроено взаимодействие с правительством, с региональными администрациями, и это позволяет быстрее поддерживать и продвигать ключевые инициативы. И, конечно, особо отмечу профессионализм коллектива агентства. Вас действительно сплачивает общее стремление добиваться практических результатов на благо людей, на благо наших граждан, на благо нашей страны в целом", - заключил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала