Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали российские курорты, которые выбирали туристы в Новый год - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты назвали российские курорты, которые выбирали туристы в Новый год

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОтдыхающие на канатной дороге на горном курорте "Роза хутор" в Красной поляне
Отдыхающие на канатной дороге на горном курорте Роза хутор в Красной поляне
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Спрос на туры по России в период новогодних праздников вырос до 20% по сравнению с периодом годичной давности, сообщает АТОР.
Самым востребованным направлением у организованных туристов в праздничные даты 2019 года стал Краснодарский край, сообщают туроператоры. Доля направления в общем объеме продаж туров по России на новогодний период достигает 40%.
Большинство путешественников приезжали в Краснодарский край для отдыха в горах. Так, Красную Поляну с 29 декабря по 8 января посетили 362 тысячи человек. В эти дни было продано более 165 тысяч ски-пассов.
На втором месте – Крым, куда отправились 15% туристов. Туроператоры оценивают рост спроса на такие поездки на уровне 25-30% в годовом выражении. В министерстве курортов и туризма Крыма сообщают о росте турпотока на 38% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По данным ведомства, с 28 декабря 2018 года по 13 января 2019 года включительно в республике отдохнуло 190,2 тысячи туристов.
Третью строчку новогоднего внутрироссийского рейтинга занимает Санкт-Петербург. Поток организованных туристов в северную столицу вырос год к году в среднем на 20%. Официальные статистические данные по Санкт-Петербургу в новогодний период - 500 тысяч туристов, что на 23% больше, чем годом ранее.
Молодые люди на Массандровском пляже в Ялте
Без суеты. Города и поселки Крыма в межсезонье
При этом, большинство путешественников отправились на отдых после 1 января. В общем объеме продаж 75% составляют рождественские заезды, и лишь 25% - новогодние.
"Примерно десять лет назад соотношение этих заездов было пятьдесят на пятьдесят", - рассказывает гендиректор одного из крупных туроператоров Сергей Ромашкин. Большинство туристов хотят встретить Новый год в кругу семьи и не желают платить за новогодний ужин в отеле. Его цена составляет три-четыре тысячи рублей на человека.
Заключительный монтаж и пробное включение подсветки новогодней елки на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург признан самым лучшим городом в мире для культурного туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала