Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм предложил Сахалинской области стать экспериментальной площадкой - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ростуризм предложил Сахалинской области стать экспериментальной площадкой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Федеральное агентство по туризму предлагает Сахалинской области стать экспериментальной площадкой, где будут формироваться предложения по продвижению российского турпродукта, которые смогут использовать другие регионы РФ, сообщает пресс-служба Ростуризма.
В ходе рабочей встречи руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова с исполняющим обязанности председателя правительства Сахалинской области Алексеем Беликом глава ведомства отметил широкие возможности Сахалинской области по развитию перспективных видов туризма, в том числе активного и экологического, санаторно-курортного и медицинского, горнолыжного и круизного.
Он заявил, что большим шагом в развитии туризма на Сахалине стало появление на рынке в 2018 году пакетных туров, разработанных одним из ведущих мировых туроператоров TUI в рамках совместной работы с Ростуризмом и региональными властями по вопросу повышения доступности региона для туристов.
"Мы предлагаем Сахалинской области выступить экспериментальной площадкой по внедрению передовых решений в части продвижения российского турпродукта, в первую очередь в сегменте въездного туризма. Консолидация федеральных и региональных ресурсов позволит сформировать портфель успешных кейсов, которыми в дальнейшем смогут пользоваться другие субъекты Российской Федерации в своей маркетинговой деятельности в туристской сфере. Такое решение послужит планомерной реализации экономического потенциала туризма и увеличению доходов страны от экспорта туристских услуг", - сказал Сафонов.
Мыс на побережье Охотского моря на острове Кунашир
Черный остров. Кунашир – самый южный в Большой гряде Курил
Руководитель Ростуризма выразил уверенность, что, приступив к совместной работе в этом направлении в самое ближайшее время, появится возможность представить первые серьезные позитивные результаты уже на предстоящем Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала