Рейтинг@Mail.ru
Эксперты проведут вскрытие тела убитого мэра Гданьска - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты проведут вскрытие тела убитого мэра Гданьска

© REUTERS / KFP / Anna RezulakНападение на мэра Гданьска Павла Адамовича. 13 января 2019
Нападение на мэра Гданьска Павла Адамовича. 13 января 2019
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 15 янв - РИА Новости. Специалисты во вторник проведут вскрытие тела убитого мэра Гданьска Павла Адамовича для установления точных причин смерти, заявила официальный представитель Окружной прокуратуры города Гражина Ваврынюк.
Вооруженный ножом мужчина напал на Адамовича вечером в воскресенье во время благотворительного концерта WOŚP в Гданьске. Мэр получил несколько ножевых ранений, в том числе в область сердца. В понедельник он умер в больнице, не приходя в сознание. Нападавший на Адамовича мужчина задержан, в понедельник суд арестовал его на три месяца. Мужчина не признал свою вину, ему грозит пожизненное лишение свободы.
Павел Адамович
В Гданьске объявили траур после убийства мэра
"На сегодня запланировано вскрытие тела мэра Гданьска. Необходимо установить, какова была непосредственная причина смерти, какие он получил ранения, хотя об этом говорили врачи", - заявила Ваврынюк агентству PAP.
По ее словам, пока трудно сказать, будут ли результаты вскрытия известны уже сегодня. Представитель прокуратуры также отказалась отвечать на вопрос о том, будет ли во вторник тело убитого мэра передано его семье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала