Рейтинг@Mail.ru
Замглавы райцентра под Волгоградом получил срок за взятку кирпичами - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы райцентра под Волгоградом получил срок за взятку кирпичами

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 15 янв – РИА Новости. Заместитель главы райцентра под Волгоградом приговорен к 7 годам тюрьмы и штрафу почти 8 миллионов рублей за то, что брал кирпич у строительной фирмы на свой коттедж, а взамен принимал невыполненные работы у предпринимателя по договорам, заключенных в рамках госпрограммы, сообщает во вторник СУ СК РФ по Волгоградской области.
По данным следствия, заместитель администрации главы поселка Средняя Ахтуба в Волгоградской области  Василий Соколов на протяжении нескольких лет получал от руководителя стройфирмы кирпич для своего коттеджа, всего на сумму 260 тысяч рублей.
Терминал B международного аэропорта Шереметьево
Гражданин Грузии предлагал пограничнику взятку за въезд жителя Китая в РФ
"Взамен Соколов беспрепятственно принимал у коммерсанта фактически невыполненные фирмой работы по строительству трёх многоквартирных домов, возведение которых осуществлялось в рамках целевой программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда", - говорится в сообщении СК.
По информации ведомства, Соколов по решению суда признан виновным по статье "получение взятки должностным лицом лично в крупном размере в виде иного имущества и оказания услуг имущественного характера за незаконные действия в пользу взяткодателя", его приговорили к 7 годам лишения свободы.
"Кроме того, он обязан оплатить штраф в размере 7 миллионов 792 тысяч рублей", - отмечает ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала