Рейтинг@Mail.ru
ГП попросили проверить видео с упавшей от усталости лошадью в Красноярске - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП попросили проверить видео с упавшей от усталости лошадью в Красноярске

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве
Здание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве
Здание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Елена Вторыгина обратилась к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести проверку после публикации видео из Красноярска, на котором лошадь с окровавленной пастью падает от усталости.
Ранее в интернете появился видеоролик, на котором видно, как лошадь на новогодней ярмарке в Красноярске почти не держится на ногах от усталости, а из ее пасти идет кровь. Хозяева животного в ответ на замечания очевидцев произносят реплику: "Сейчас зарежем, будет колбаса". По данным местных СМИ, инцидент произошел 31 декабря.
«
"То, что можно увидеть в ролике, - это, на мой взгляд, не что иное, как стяжательство - жажда наживы любой ценой, даже ценой здоровья питомца... Под ногами животного лужа крови, а заводчик не только не пытается прекратить "аттракцион" и срочно обратиться к ветеринару, но и позволяет себе иронизировать по этому поводу. Что это, как не бессердечное и жестокое обращение с животными?" - заявила РИА Новости Вторыгина.
Согласно тексту депутатского запроса, который есть в распоряжении РИА Новости, лошадь использовалась в развлекательных целях, а значит, владельцы животного должны были соблюдать особые требования, установленные положениями статьи 15 федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".
Вторыгина попросила Чайку провести проверку видео, "поручить соответствующей прокуратуре взять под контроль данное дело; в случае выявления фактов, свидетельствующих о нарушении действующего законодательства, принять меры, предусмотренные положениями действующего законодательства РФ".
Скриншот с видео Станислава Андреева.
Полиция начала проверку случая в Красноярске, где лошадь упала от бессилия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала