Рейтинг@Mail.ru
Вице-адмирал ВМС США заявила о профессионализме российских военных - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-адмирал ВМС США заявила о профессионализме российских военных

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 янв — РИА Новости. Российские военные профессионально ведут себя при встречах с американскими коллегами в международных водах и воздушном пространстве Европы, заявила командующая Шестым флотом ВМС США вице-адмирал Лиза Франчетти.
Она рассказала, что почти год имеет возможность анализировать происходящее в Балтийском, Средиземном и Черном морях.
«
"По большому счету все эти взаимодействия были профессиональными. За последний год у нас было только одно взаимодействие, которое мы классифицировали как непрофессиональное, и это было взаимодействие самолетов", — рассказала она в интервью изданию Defense News.
Шестой флот ВМС США "работает" преимущественно в Средиземном море, его штаб находится в Неаполе. Однако корабли этого соединения регулярно совершают походы в Черное и Балтийское моря, а также на север Европы.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров заявил об угрозе безопасности России из-за деятельности США в Японии
В восточной части Средиземного моря на постоянной основе действует группировка кораблей ВМФ России. Кроме того, у России есть пункт материально-технического обеспечения в сирийском Тартусе.
Корабли, самолеты и беспилотники США и их союзников по НАТО в последние годы постоянно проводят разведку у берегов России. В ряде случаев происходило сближение самолетов, которое США считали опасным. О каких-либо других серьезных инцидентах между военными не сообщалось.
После присоединения Крыма к России и из-за конфликта в Донбассе Министерству обороны США было законодательно запрещено сотрудничество с российскими военными. Единственными каналами связи фактически остаются контакты на уровне начальников генеральных штабов, а также на уровне военных в Сирии.
Турецкая военная техника на границе с Сирией
Мнение: власти США привыкли "не получать в морду" за ошибки, и это чревато
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала