Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме переход на электрическое оборудование в домах назвали утопией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме переход на электрическое оборудование в домах назвали утопией

© Фото : сайт Государственной думы ФС РФ Здание Государственной думы
Здание Государственной думы
Здание Государственной думы . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев ("Единая Россия") назвал утопией переход с газового оборудования на электрическое в российских домах, поскольку это затратная и малоэффективная мера.
В понедельник утром в квартире на девятом этаже дома в городе Шахты произошел взрыв газовоздушной смеси, разрушены четыре квартиры на девятом и восьмом этажах. Один человек погиб, семеро извлечены из-под завалов, судьба еще четверых остается неизвестной. Аналогичная трагедия произошла в Магнитогорске 31 декабря 2018 года, тогда жертвами стали 39 человек.
Заседание Совета Федерации
В СФ предложили отдать под контроль государства эксплуатацию газовых сетей
"Кто-то считал, сколько нужно электричества потратить, чтобы электрифицировать все дома? Нам нужно будет тогда расширять в полтора раза систему по производству электроэнергии, и это не будет дешевле... На электричество переходить – на мой взгляд, утопия, нужно будет еще одну энергосистему делать. Газ дешевле и даже удобнее, наверное", - заявил РИА Новости Качкаев.
Он также отметил, что многие ЧП со взрывом газа происходят из-за человеческого фактора, поэтому одной из наиболее действенных мер было бы ужесточение требований по обслуживанию внутридомового газового оборудования. Соответствующий проект, по словам Качкаева, Госдума намерена рассмотреть во втором чтении в феврале.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала