Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на условия Киева по возобновлению подачи днепровской воды - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на условия Киева по возобновлению подачи днепровской воды

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв — РИА Новости. Крым не нуждается в поставках днепровской воды с Украины, сказал РИА Новости первый вице-спикер республиканского парламента Ефим Фикс.
Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил СМИ, что Киев готов возобновить поставки воды по Северо-Крымскому каналу, если Россия вернет полуостров.
«
"Пусть киевские власти сами пьют свою воду, а мы с вопросами водоснабжения нашего региона успешно справляемся, тем более что погода нам в этом помогает", — прокомментировал Фикс.
Вице-спикер посоветовал властям Украины заниматься наведением порядка в своей стране и перестать вмешиваться в дела российского Крыма.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Аксенов не видит перспектив возобновления подачи воды в Крым с Украины

Водоснабжение полуострова

Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Эту воду использовали для полива около 140 тысяч гектаров сельхозугодий.
После воссоединения Крыма с Россией подачу воды по каналу полностью прекратили. Самые большие трудности возникли у аграриев на севере Крыма, которым пришлось перейти на выращивание менее влагоемких культур, а также в восточной части полуострова.
Частично проблему водоснабжения удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал и бурения новых артезианских скважин.
Северо-Крымский канал
Крымский депутат: Киев показал, что его логика – как у террористов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала