Рейтинг@Mail.ru
Александр Ведерников станет музыкальным руководителем Михайловского театра - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Александр Ведерников станет музыкальным руководителем Михайловского театра

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Заслуженный деятель искусств Александр Ведерников в феврале 2019 года займет пост музыкального руководителя и главного дирижера Михайловского театра, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.
"Первой постановкой маэстро Ведерникова на посту музыкального руководителя Михайловского театра станет опера "Аида" Джузеппе Верди. Премьера назначена на ноябрь 2019 года", - сообщил представитель пресс-службы.
"Мне было очень приятно после 10-летнего перерыва получить предложение о работе в России. Михайловскому театру и мне предстоит множество творческих вызовов, мы уже запланировали ряд интересных постановок и концертов. Верю, что мы сумеем придать новый импульс Михайловскому театру и блистательному звучанию его имени, как у нас в стране, так и за рубежом", - сказал Ведерников, слова которого приводит пресс-служба.
Александр Ведерников имеет широкую известность как дирижер и пользуется уважением во всем мире. С 2001 по 2009 годы Ведерников был главным дирижером и музыкальным руководителем Большого театра. С 2009 по 2018 годы маэстро возглавлял Симфонический оркестр Оденсе (Дания).
Зал Михайловского театра. Архивное фото
Михайловский театр представляет премьеру оперы Чайковского "Иоланта"
Музыкальное руководство в Михайловском театре сам Ведерников будет совмещать с работой в Датской Королевской опере, где с 2018 года он также занимает пост главного дирижера.
Маэстро активно сотрудничает с ведущими оперными театрами и музыкальными коллективами разных стран, в числе которых Ла Скала, Ла Фениче, Римская опера. Маэстро также желанный гость в Парижской опере, Метрополитен-опере в Нью-Йорке, в оперных театрах Берлина, Цюриха, Стокгольма. Среди симфонических коллективов, с которыми выступает дирижер - Лондонский филармонический оркестр, Симфонический оркестр Токио, оркестр Чешской филармонии, Симфонический оркестр Би-Би-Си.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала