Рейтинг@Mail.ru
Лавров прокомментировал идею перехода на безвизовый режим с Японией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров прокомментировал идею перехода на безвизовый режим с Японией

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Японии Таро Коно в Москве. 14 января 2019
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Японии Таро Коно в Москве. 14 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Москва считает, что нет никаких препятствий для полного перехода с Токио на безвизовый режим, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с японским коллегой Таро Коно.
"Мы привлекли внимание наших коллег, что Россия за последние годы выдвинула много инициатив, которые направлены на либо на либерализацию режима передвижения для целой категории граждан - бизнесмены, туристы, участники спортивных и культурных обменов, вплоть до вообще введения безвизового режима. Это наша глобальная цель", - сказал Лавров во время пресс-конференции.
Здание министерства иностранных дел РФ в Москве
В МИД рассказали, как Япония относится к идее упростить визовый режим с РФ
"Мы считаем, что нет никаких причин, почему России и Япония не могут перейти на безвизовый режим, начиная с безвизовых поездок для жителей Сахалина и Хоккайдо", - добавил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала