Рейтинг@Mail.ru
Психолог прокомментировал избиение школьником учительницы в Сызрани - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог прокомментировал избиение школьником учительницы в Сызрани

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Школьник, который ударил разнимавшую драку учительницу физкультуры в Сызрани, не сумел совладать с собой и перенес агрессию со своего сверстника на педагога, считает семейный психолог Ирина Обухова.
На прошлой неделе в Сызрани подрались двое школьников, учительница физкультуры получила удар от одного из них, вмешавшись в конфликт, у женщины сотрясение мозга. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал, что пообщался с ней по телефону, по его словам, она сказала, что разнимала учеников и удар был случайным.
Врачи
Самарский губернатор рассказал о состоянии избитой школьником учительницы
"Был конфликт между двумя учениками, этот конфликт они пытались, так или иначе, разрешить доступным им способом на том этапе. Учитель, которая вступилась. Вопрос, как она вступилась? В какой форме? Что она сделала? И в момент, когда идет агрессия подростковая, когда они друг с другом разбираются, это не к учителю имелось отношение, он с собой не справился, он перенес с этого своего одноклассника на учителя", - сказала РИА Новости Обухова.
Она отметила, что это самый сложный период подросткового кризиса, из-за которого часто бывают ошибки и чрезмерная агрессия. "Именно в этот период они с собой не справляются, а взрослые порой не могут направить, от этого такой коллапс и они проваливаются, условно говоря. Это по большому счету крик о помощи", - заключила психолог.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала