Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали о числе иностранцев посетивших Россию по FanID после ЧМ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД рассказали о числе иностранцев посетивших Россию по FanID после ЧМ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОткрытие центра выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 по футболу в Москве
Открытие центра выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 по футболу в Москве
Открытие центра выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 по футболу в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Более 30 тысяч иностранцев воспользовались правом безвизового въезда в Россию после чемпионата мира по футболу по FanID, рассказал в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Евгений Иванов.
"По имеющейся у нас информации, в течение четырех месяцев после того, как президентом было принято решение о продлении безвизового въезда в нашу страну обладателей FanID, этой возможностью воспользовались более 30 тысяч иностранцев", - сказал Иванов.
Центр выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018
Опыт обращения Fan ID на ЧМ-2018 могут применить к электронным визам в ДФО
По его словам, учитывая позитивный опыт МИД РФ изучает возможность применения аналогичной системы для участников крупных международных мероприятий – деловых, научных, культурных и спортивных.
"Однако надо понимать, что в существующем виде подобные "FanID" всё-таки предполагают для нас определенные затраты – их нужно оформить, напечатать, переслать. Поэтому мы предлагаем сделать их электронными. Так будет проще и удобнее", - добавил Иванов.
Чемпионат мира по футболу проходил в одиннадцати городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Всего на турнире было сыграно 64 матча. Он стал первым, на котором использовалась система персонализированных паспортов болельщика (FAN ID).
После ЧМ президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий обладателям паспорта болельщика (Fan ID) въезжать в Россию до конца 2018 года без оформления визы.
Читайте полный текст интервью с Евгением Ивановым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала