Рейтинг@Mail.ru
Жителям Москвы с января стали доступны более 50 цифровых каналов - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Москвы с января стали доступны более 50 цифровых каналов

© Depositphotos.com / monkeybusinessМолодые люди смотрят телевизор
Молодые люди смотрят телевизор
Молодые люди смотрят телевизор . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Более пятидесяти цифровых каналы стали доступны абонентам кабельного телевидения в Москве с января 2019 года, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
"Абонентам крупнейших московских операторов кабельного телевидения с января 2019 года стало доступно более 50 цифровых каналов. Соответствующая договоренность достигнута между городским департаментом информационных технологий и кабельными операторами", - говорится в сообщении.
Алексей Волин. Архивное фото
Волин рассказал об интересе к российской сфере цифрового телевидения
Как рассказал порталу руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко, была достигнута договоренность с операторами о сохранении аналогового вещания в кабеле.
"Это позволит абонентам, которые по каким-либо причинам не хотят переходить на цифру или их телевизоры не способны принимать цифровой сигнал, продолжить смотреть любимые передачи привычным образом. В первую очередь речь идет о старшем поколении", - уточнил он.
Согласно сообщению, на сегодняшний день к кабельному телевидению подключено около 99% домов и квартир Москвы, аналоговый сигнал вещания получают около 0,4% населения.
Телевизор. Архивное фото
Интерес к телевидению угасает, считает эксперт
Добавляется, что в Москве аналоговое вещание отключат 15 апреля 2019 года.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря. Ульяновская область вошла в список регионов, где аналоговое вещание будет отключено 11 февраля 2019 года. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала