Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД Ирака и Ирана обсудили возвращение Сирии в ЛАГ - РИА Новости, 18.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Главы МИД Ирака и Ирана обсудили возвращение Сирии в ЛАГ

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 13 янв - РИА Новости. Главы МИД Ирака и Ирана в воскресенье обсудили восстановление членства Сирии в Лиге арабских государств, заявил глава МИД Ирака Мухаммад Али аль-Хаким.
"Мы обсудили борьбу с терроризмом в Сирии и поддержку властей Сирии в возвращении САР в состав ЛАГ", - заявил на пресс-конференции аль-Хаким.
Встреча глав МИД ЛАГ
ЛАГ не будет обсуждать восстановление членства Сирии на ливанском саммите
Министр заявил, что обсудил с иранским коллегой Мохаммадом Джавад Зарифом двусторонние отношения стран, визовый режим между Ираком и Ираном, палестинский вопрос и другие проблемы.
Членство Сирии в ЛАГ было заморожено в ноябре 2011 года из-за столкновений между правительственными силами и вооруженными формированиями оппозиции. При этом ряд арабских стран отозвали своих послов из Дамаска. Дамаск тогда заявил, что не принимает решения арабских министров о приостановке участия Сирии в работе панарабской организации, считая его незаконным.
Сирия, которая является одним из государств-основателей ЛАГ, все это время не участвовала в работе организации. При этом ЛАГ фактически не принимала участия в переговорах по урегулированию в Сирии, несмотря на то, что речь идет о ключевой стране арабского мира.
Лига арабских государств — региональная межправительственная организация, созданная в Каире 22 марта 1945 года. В настоящее время в состав Лиги входит 21 государство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала