Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор в ходе новогодних проверок изъял более 125 тонн икры - РИА Новости, 13.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор в ходе новогодних проверок изъял более 125 тонн икры

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверок торговых объектов в период новогодних праздников изъяли 125,6 тонны икры, сообщает пресс-служба ведомства.
По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 10 января специалисты ведомства вместе с территориальными органами МВД РФ проверили около 2,5 тысячи объектов торговой сети. Нарушения при продаже икры ценных пород рыб было выявлено в каждом пятом из них.
Красная икра
Это отстой: что происходит с красной икрой
"По результатам проверок изъято 125,6 тонны икры, составлено около 500 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму более 1,7 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
В пресс-службе ведомства пояснили, что особое внимание уделялось реализации указанной продукции в местах нестационарной торговли. В ходе проверок специалисты установили 955 несанкционированных мест торговли.
Также специалисты проверяли соблюдения требований к маркировке и документы, обеспечивающие прослеживаемость продукции. Отмечается, что восемь материалов дел было направлено в следственные органы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала