Рейтинг@Mail.ru
ВКС начали переброску оборудования на место обвала сопки в Хабаровском крае - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВКС начали переброску оборудования на место обвала сопки в Хабаровском крае

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Воздушно-космические силы России начали переброску инженерного оборудования для взрывных работ на месте обвала сопки в Хабаровском крае, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
«
"Организована доставка на аэродромы Восточного военного округа инженерного оборудования и специальных инженерных зарядов для проведения специалистами инженерных войск работ по ликвидации обвала скальных пород в районе Бурейского водохранилища Хабаровского края", - говорится в сообщении.
Место обрушения сопки в Хабаровском крае
Ученые рассказали о речном цунами высотой 40 метров в Хабаровском крае
Добавляется, что четыре самолета Ил-76 и один Ан-124 "Руслан" доставят более 175 тонн груза на аэродромы в Хабаровский край. На место затора груз доставят вертолеты и автотранспорт.
В начале декабря в 73 километрах от поселка Чекунда в Хабаровском крае из-за оползня обрушилась часть сопки. Она полностью перекрыла русло реки Бурея, создав перемычку в водохранилище Бурейской ГЭС. В результате отсечено около 28% полезного объема водохранилища. Бурейский оползень ученые уже назвали крупнейшим в стране за последние годы. Объем сошедшего грунта составляет около 34 миллионов кубометров.
Бурейская ГЭС с 9 января 2008 года является филиалом ПАО "Русгидро". Установленная мощность станции составляет 2010 МВт. "Русгидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "Русгидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.
Место обрушения сопки в Хабаровском крае
В МЧС рассказали о радиационном фоне возле Бурейской ГЭС после обвала сопки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала