Рейтинг@Mail.ru
В США выписали мужчину, у которого подозревали заражение вирусом Эбола - РИА Новости, 13.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США выписали мужчину, у которого подозревали заражение вирусом Эбола

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Американца, у которого подозревали заражение вирусом Эбола в ДР Конго и отправили в больницу для проведения наблюдения медиков, выписали из больницы, сообщает издание Hill.
Ранее сообщалось, что американец занимался оказанием медицинской помощи в ДР Конго, где, предположительно, мог заразиться вирусом. Хотя у него нет симптомов заболевания, врачи города Омаха в Небраске решили провести наблюдение за ним.
Исследования анализов в лаборатории
В Швеции не подтвердили наличие вируса Эболы у госпитализированного мужчины
«
"Этот человек прошел необходимый 21-дневный период наблюдения, и у него не развились симптомы недуга. Так как у него не было симптомов в течение всего периода наблюдения, было установлено, что он не заразился вирусом Эбола, и в связи с этим он был волен покинуть наше учреждение и вернуться домой", - сообщил изданию специалист по инфекционным заболеваниям центра Тед Цеслак (Ted Cieslak).
Болезнь, вызванная вирусом Эбола, - острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы разразилась в Западной Африке в 2015 году и в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала