Рейтинг@Mail.ru
Помпео рассказал о предстоящей встрече в Варшаве по Ближнему Востоку - РИА Новости, 12.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео рассказал о предстоящей встрече в Варшаве по Ближнему Востоку

© AFP 2024 / Saul LoebГоссекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 янв - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в министерской встрече в Варшаве по Ближнему Востоку примут участие десятки стран.
"Мы намерены провести важную министерскую встречу в Варшаве 13-14 февраля, в которой примут участие десятки стран… почти с каждого континента. У нас будут страны из Азии, западного полушария и, определенно, с Ближнего Востока, Африки и Европы", - сказал он журналистам.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу беседует с государственным секретарем США Майком Помпео
Помпео обсудил по телефону с главой МИД Турции ситуацию в Сирии
При этом Помпео отказался отвечать на вопрос, какие страны подтвердили свое участие в этом мероприятии, однако добавил, что он лично планирует там быть.
По словам госсекретаря, планируется обсуждением "многих вопросов, включая и то, как мы все вместе можем заставить Иран вести себя как нормальная страна".
"Эта коалиция большая и продолжает расти", - сказал Помпео.
В интервью Al Arabia Помпео пояснил, что в Варшаве будет обсуждаться противодействие терроризму, Иран, финансовые системы в привязке к борьбе с терроризмом. "Это является попыткой выстроить коалицию сил на Ближнем Востоке, которые смогут ответить на многочисленные угрозы в регионе сегодня, не только ту, что имеется в Сирии", - сказал он в интервью.
О намерении провести в Варшаве международную конференцию по миру и стабильности на Ближнем Востоке 13-14 февраля Помпео заявил ранее в интервью каналу Fox News. Он подчеркнул, что одной из центральных тем конференции будет нейтрализация дестабилизирующего влияния Ирана в регионе. Ранее стало известно, что приглашения на саммит получили лидеры Израиля, Саудовской Аравии, Египта, Иордании, Марокко, ОАЭ, Бахрейна и ряда других стран. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал саммит "отчаянным антииранским цирком".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала