Рейтинг@Mail.ru
Трамп назвал увольнение главы ФБР в 2017 году "прекрасным" событием для США - РИА Новости, 12.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп назвал увольнение главы ФБР в 2017 году "прекрасным" событием для США

© REUTERS / James Lawler DugganПрезидент США Дональд Трамп в Овальном кабинете
Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете
Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что увольнение директора ФБР Джеймса Коми в 2017 году, после которого против Трампа открыли расследование, стало "прекрасным" событием для США.
Ранее американская газета New York Times со ссылкой на источники в правоохранительных органах и другие осведомленные источники сообщила, что ФБР в 2017 году начало проверку того, мог ли президент США Дональд Трамп секретно работать на Россию против своей страны. По данным издания, ФБР не сразу решилось начать проверку в отношении главы государства. Но после того как он уволил Джеймса Коми, два действия Трампа побудили ведомство начать проверку. Одним из них было письмо, которое президент хотел послать Коми и в котором упомянул "российское расследование". Вторым стало интервью Трампа телеканалу NBC News, в котором президент заявил, что уволил Коми из-за "российского расследования".
Президент США Дональд Трамп
Трамп в целом доволен расследованием "российского вмешательства"
При этом газета отмечает, что нет никаких публично представленных доказательств того, что американский президент мог секретно контактировать с российскими чиновниками или получать от них указания.
«
"Только что узнал из разваливающейся New York Times, что коррумпированные бывшие лидеры ФБР, практически все уволенные или вынужденные уйти по различным плохим причинам, открыли против меня расследование без всяких причин и доказательств после того, как я уволил лживого Джеймса Коми, скользкий тип", - написал Трамп в Twitter.
По его словам, члены Республиканской и Демократической партий хотели увольнения Коми. Трамп отметил, что увольнение Коми было "прекрасным днем для Америки", так как экс-директор ФБР был "жуликоватым копом, который находится под полной защитой своего лучшего друга (спецпрокурора) Боба Мюллера и 13 злых демократов". По мнению Трампа, у них нет интереса обнаружить "настоящий сговор жуликоватой Хилари Клинтон, ее кампании и Национального комитета Демократической партии".
В США идут параллельно несколько расследований. "Российское расследование" о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в 2016 году ведется с 2017 года спецпрокурором Робертом Мюллером и членами конгресса. В рамках дела были предъявлены обвинения и вынесены приговоры нескольким лицам из бывшего окружения Трампа, но они не касаются "сговора с Россией".
Президент США Дональд Трамп
Трамп рассказал о "величайшем обмане" в истории американской политики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала