Рейтинг@Mail.ru
Мадуро потребовал от Перу извинений за нападение на посольство Венесуэлы - РИА Новости, 12.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мадуро потребовал от Перу извинений за нападение на посольство Венесуэлы

© REUTERS / Mariana BazoУчастники протеста против начала второго президентского срока Николаса Мадуро возле посольства Венесуэлы в Лиме. 10 января 2019
Участники протеста против начала второго президентского срока Николаса Мадуро возле посольства Венесуэлы в Лиме. 10 января 2019
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 12 янв – РИА Новости. Николас Мадуро, вступивший в четверг в должность главы Венесуэлы, потребовал в пятницу извинений от правительства Перу в связи с нападениями на венесуэльское посольство в Лиме.
Ранее глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил о нападениях на здание посольства в Лиме, в том числе о проникновении группы "бандитов" внутрь здания.
Участники протеста против начала второго президентского срока Николаса Мадуро. 10 января 2019
Полиция Перу разогнала венесуэльцев, штурмовавших посольство
«
"Правительство Перу не может гарантировать безопасность посольств. Чтобы нападали на посольство – это что-то невиданное. Мы требуем публичных, энергичных извинений от правительства Перу", - приводит канал Globovision заявление Мадуро.
Власти Перу отозвали для консультаций временного поверенного в делах в Венесуэле после вступления Мадуро на пост президента до 2025 года. Новый срок Мадуро правительство Перу назвало нелегитимным и заявило о полной поддержке парламента, находящегося под контролем оппозиции, но фактически исключенного из политической жизни страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала