Рейтинг@Mail.ru
Москалькова не подтвердила встречу с украинским омбудсменом в Москве - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова не подтвердила встречу с украинским омбудсменом в Москве

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова пока не подтверждает встречу в Москве 14 января со своей украинской коллегой Людмилой Денисовой.
Денисова в пятницу написала на своей странице в Facebook, что поговорила по телефону с Москальковой и они обговорили вопросы организации возможной встречи в понедельник в Москве, отметив, что "тем для обсуждения у нас очень много".
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова назвала условие своего визита на Украину
"Она, действительно, позвонила мне и обсудила со мной возможную встречу. Я со своей стороны выразила недоумение, как можно распространять в средствах массовой информации данные о встрече, когда с ее стороны не было предварительного сообщения мне об этом, моего согласия на эту встречу. Но она просила очень изыскать хотя бы пять минут для того, чтобы обсудить вопросы. Прислала мне перечень граждан Украины, по которым хотелось бы ей поговорить", - рассказала Москалькова РИА Новости.
"Поскольку никакого официального запроса на встречу ко мне не поступало и только сегодня по телефону Денисова попросила о встрече в понедельник, поскольку она будет в Москве, то такая информация принята к обсуждению, но с моей стороны положительного ответа пока не дано", - добавила собеседница агентства.
Москалькова подчеркнула, что "пока не подтвердила встречу" с Денисовой. "В любом случае по тому списку осужденных, которые находятся на нашей территории, граждан Украины, мы уже работу вели, ответы ей направляли", - заметила российский уполномоченный.
Если у Денисовой есть вопросы, что-то непонятно, она готова дать украинскому омбудсмену ответы, заключила Москалькова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала