Рейтинг@Mail.ru
Минфин не устанавливает ограничений для социальных программ регионов - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин не устанавливает ограничений для социальных программ регионов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗдание министерства финансов РФ
Здание министерства финансов РФ
Здание министерства финансов РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Минфин РФ не устанавливает ограничений для социальных программ регионов, они могут их принимать самостоятельно с учетом возможностей своих бюджетов, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
Власти Омской области сообщили в пятницу, что не смогли продлить действие региональной программы материнского капитала, предусматривающей денежные выплаты при рождении третьего ребенка. В пресс-службе регионального правительства объяснили РИА Новости, что регион направлял в Минфин законопроект о продлении программы, но решение не было принято.
Дальний Восток. Архивное фото
В Совфеде предложили создать "дальневосточный Госплан"
"Позиция Минфина России состоит в том, что решения органов государственной власти субъектов РФ об увеличении действующих или о принятии новых расходных обязательств должны приниматься самостоятельно с учетом достаточности собственных доходов региональных бюджетов для полного обеспечения действующих и финансирования новых расходных обязательств субъекта РФ", - сообщил Минфин РФ.
В министерстве отметили, что в соглашениях, которые регионы заключают с Минфином России в рамках мер по оздоровлению государственных финансов, не предусматривается ограничений для социальных обязательств субъектов РФ.
Программа областного материнского (семейного) капитала действовала в Омской области с 1 января 2011 года по 31 декабря 2018 года. Право на единовременное получение более 138 тысяч рублей имели семьи при рождении или усыновлении третьего ребенка.
Власти региона объяснили свое решение тем, что федеральные дотации регион может получить, только взяв на себя обязательства по оздоровлению областного бюджета, поэтому не может позволить себе дополнительные социальные расходы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала