Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве вынес приговор командиру группы разведки ДНР Лысаковскому - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве вынес приговор командиру группы разведки ДНР Лысаковскому

© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Мещанский суд Москвы приговорил к шести годам колонии командира группы разведки самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Дмитрия Лысаковского за попытку рейдерского захвата здания на Гоголевском бульваре в столице, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юлия Котомина.
"Сегодня Мещанским судом города Москвы Лысаковский был приговорен к шести годам колонии общего режима", - рассказала пресс-секретарь.
Офис ВТБ банка в Киеве. Архивное фото
ВТБ обвинил украинские суды в рейдерстве
Кроме того, по словам собеседницы агентства, к аналогичному сроку приговорили другого фигуранта дела – предпринимателя Петра Чихуна. Михаил Чернов, который уже имеет срок за мошенничество, в совокупности с предыдущим наказанием был приговорен к 11 годам колонии строгого режима.
ГСУ СК РФ ранее сообщало, что следствие установило, что с декабря 2012 по май 2015 года предприниматель Григорий Пирумов, знакомый Михаила Чернова, Дмитрия Лысаковского и Петра Чихуна, находился в преступном сговоре с ними, а также с адвокатом Евгением Рыжовым для незаконного завладения зданием на Гоголевском бульваре. Для этого они разработали план, предусматривающий, в том числе инициирование судебных процессов и тяжб, "внешне носящих законный характер, а по сути направленных на хищение имущества преступным путем".
Здание Одесского национального медицинского университета
Минздрав Украины заявил о "рейдерском захвате" медуниверситета в Одессе
Ведомство сообщало также, что дело Пирумова было выделено в отдельное производство и рассматривалось в особом порядке. Это было обусловлено тем, что Пирумов полностью признал вину, Московский суд в сентябре этого года приговорил Пирумова к одному году и восьми месяцам колонии. В отношении Рыжова также дело выделено в отдельное производство, он объявлен в розыск.
Лысаковский в материалах, представленных в суд, называется командиром группы разведки ГРУ Генштаба ДНР и официальным представителем самопровозглашенной республики в Международном уголовном суде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала