Рейтинг@Mail.ru
Косатки в приморской бухте Средняя замерзают во льдах, заявили в Greenpeace - РИА Новости, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косатки в приморской бухте Средняя замерзают во льдах, заявили в Greenpeace

© Фото : Аглая ЦидулкоКосатка у Шантарских островов, расположенных в Охотском море, Хабаровский край
Косатка у Шантарских островов, расположенных в Охотском море, Хабаровский край
Косатка у Шантарских островов, расположенных в Охотском море, Хабаровский край. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Косатки и белухи, содержащиеся в бухте Средняя в Приморском крае, замерзают из-за похолодания, вольеры с млекопитающими окружены снегом и льдом, сообщает Greenpeace России.
"Свежие фото очевидцев демонстрируют, что вольеры с млекопитающими окружены снегом и льдом. Холод и теснота могут спровоцировать не только проблемы со здоровьем, но и гибель животных. Эксперты предполагают, что сейчас у косаток и белух могут замерзать спины и плавники", – говорится в сообщении.
Тюлень на острове Соммерс
Из бухты Средняя в Приморье разрешили вывезти за рубеж 50 тюленей
В организации также высказали опасение, что под прикрытием отдельных местных чиновников косаток и белух могут вывезти в Китай.
Ранее в Greenpeace заявили, что готовится незаконная продажа из России в Китай 13 краснокнижных косаток, за последние пять лет туда вывезли 15 этих млекопитающих. Экологи отмечали, что по меньшей мере 11 из 13 косаток содержались в бухте Средняя недалеко от Находки. Росприроднадзор изучал проблему вместе с погранслужбой. Владивостокская природоохранная прокуратура сообщала, что найдены нарушения Росрыболовства и компаний, которые отловили животных. Тихоокеанский флот информировал, что готов помочь в транспортировке косаток и белух после того, как специалисты определят место выпуска и необходимое для перевозки оборудование.
Косатка взвешивается на весах в океанариуме Лоро парка на испанском острове Тенерифе
Косатки в ОДУ. Кому выгодна "китовая тюрьма"
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Кремль намерен обратиться к губернатору Приморья Олегу Кожемяко с просьбой решить вопрос белух и косаток, выловленных для перепродажи в китайские океанариумы. Кожемяко заявил, что ситуация с белухами и косатками, которые содержатся в вольерах бухты Средней, находится под контролем.
Следователи завели дело по статье "незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". По данным регионального главка СК, 11 косаток являются детенышами. Установлено, что 90 белух не достигли возраста половой зрелости, а 13 из них младше года, сообщал СК. Суд наложил обеспечительные меры, чтобы животных не вывезли из бухты. Позже арест с животных сняли. Эксперты Совета по морским млекопитающим считают возможным выпустить косаток в районе их содержания, чтобы они соединились с семьями. Недавно стало известно, что три белухи пропали.
Косатки в заповеднике Магаданский
В ДФО попросят Бастрыкина взять под контроль дело о пойманных косатках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала